Auction 0004M, Lot # 17
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Consta de: a) Tetera. Estilo cantonés familia rosa. Porcelana de exportación policromada. Decorada con motivo florales. Con dos asas de alambre cubiertas de hilo. b) Plato. Porcelana de exportación. Pintada a mano. Diseño hexagonal. Decorado con guerrero. Detalles de conservación. Piezas: 2. Estimado $1,200-2,000